«Губкин» завершил межсезонье крупной победой

12 апреля «Губкин» провел последний тренировочный матч перед стартом первенства России. Соперником губкинцев стала команда «Металлург» из Старого Оскола, выступающая в первенстве Белгородской области. Игра состоялась на искусственном поле спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок». Первые 15 минут игру можно было оценить, как равную, затем «Губкин» усилил давление на ворота своих оппонентов. Сначала Максим Аристархов мог открыть счет, но перебросил мяч не только через вратаря, но и через перекладину ворот. Несколько раз мог отличиться Максим Процеров, но первый гол забил Умар Карсанов, который ударом с линии штрафной открыл счет. Во втором тайме «Губкин» включил дополнительные обороты и преимущество хозяев поля стало подавляющим. Опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим. Мяч попадал и в штангу и в перекладину ворот «Металлурга», были и выходы с глазу на глаз с голкипером старооскольцев, но «Губкин» смог забить лишь три мяча во втором тайме – это сделали Антон Прошин и дважды Сергей Яковлев. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Губкина» со счетом 4:0.

«Губкин» - «Металлург» Старый Оскол (люб.) 4:0 (1:0)

Голы: Карсанов, 26 – 1:0, Прошин, 55 – 2:0, Яковлев, 56 – 3:0, Яковлев, 88 – 4:0