губкин- сатурн

8 сентября прошлого на стадионе «Спортивного комплекса «Горняк» состоялся 26-ой тур Первенства России по футболу (II Дивизион. Зона «Центр») между ФК «Губкин» г.Губкин и ФК «Сатурн» г.Егорьевск.

С первых минут матча губкинцы, как положено хозяевам, начали игру с нападения на ворота соперника. Стартовый состав команды был явно нацелен на атаку. Однако шли минуты, а никаких опасных моментов у ворот гостей не возникало.

К 15-ой минуте ФК «Сатурн» освоился на поле и постепенно перехватил инициативу.

На 19-ой минуте, игрок ФК «Сатурн», сыграв на опережение, сильно пробил головой под перекладину наших ворот, но опытный вратарь Дудкин Руслан сумел отразить удар соперника. К концу первого тайма игра выровнялась. Второй тайм начался, почти так же, как и первый, пока за дело не взялся наш лучший бомбардир Федотов Алексей. Подхватив мяч на левом фланге, Алексей продвинулся к центру вдоль штрафной площадки гостей и метров с двадцати нанес неожиданный для вратаря удар, забив решающий гол матча. После этого игра приняла прежний характер. Шла равная позиционная борьба.

Финальный свисток арбитра зафиксировал окончательный результат – 1:0 в пользу ФК «Губкин».