На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ЗВЕЗДА" (Рязань) – "АВАНГАРД" (Курск)

Статистика матча:

"ЗВЕЗДА" (Рязань) – "АВАНГАРД" (Курск) – 3:2 (1:0)

Голы: Гаврилов, 27 – 1:0; Ершов, 49 – 2:0; Зайцев, 72 – 3:0; Саргсян, 78 – 3:1; Саргсян, 90+1 – 3:2.

Предупреждения: Шолохов, 32, Подоляк, 89 – Чернышов, 24, Ершов, 66.

Судьи: В.Сельдяков (Балашиха), А.Богданов (Московская область), И. Елеференко (Москва).

Голевые моменты: 3 – 2.

Удары (в створ ворот): 8 (4) – 10 (4).

Угловые: 5 – 9.

Лучшие игроки: Гаврилов – Саргсян.

26 апреля. Рязань. Стадион ЦСК. 1000 зрителей.

 

Рязань на открытие футбольного сезона, словно по заказу посетила приятная погода. А вот болельщики матч открытия игнорировали. Собралось от силы человек восемьсот. Увы, но не идет зритель в последнее время на "Звезду". Почему? Причин масса. Тут и, мягко говоря, не впечатляющие результаты команды в последние годы, и, еще мягче говоря, заваленная работа клуба по привлечению зрителей – по редакционным заданиям накануне матча объездил половину города, но увидеть хотя бы одну афишу так и не посчастливилось.

Тем временем встречались два соседа по турнирной таблице, если таковой термин вообще употребим после первого тура. Но если "Звезда" свою ничью в Подольске может записать в актив, то "Авангард" вряд ли мог гордиться росписью с ФК "Губкин". В любом случае, командам было что доказывать. Рязанцам не случайность стартового результата, курянам – обоснованность претензий на возвращение в ФНЛ.

Не исключено, что ответственность за результат давила, но прибирать к рукам инициативу с первых минут не торопились ни "Звезда", ни "Авангард". Команды больше изображали борьбу, нежели боролись, да и то в центре поля. Не удивительно, что в первые полчаса, самыми запоминающимися стали моменты, которые после иного матча никто бы и не вспомнил. У рязанцев Александр Ершов пробил через себя, но насколько эффектно, настолько и неэффективно – мяч свечой прибыл в руки голкиперу гостей Виктору Суловеву. Ответ гостей последовал в виде дальнего плотного удара Александра Омельченко – Сергей Правкин без видимых проблем ликвидировал угрозу.

Первый тайм, по идее, должен был придти к закономерному нулевому исходу, но "Звезде" свезло. Алексей Гаврилов, получивший мяч в штрафной явно хотел сделать навес. Но получилась срезка, и мяч опустился "за шиворот" Сулоеву.

Вторая половина встречи началась с холодного душа на голову "Авангарда". Хозяевам удалась шикарная контратака: Олег Елисеев перехватил мяч, закинул его направо Гаврилову, тот покатил на ход Олегу Чернышову, последовал прострел и Ершов внес мяч уже в пустые ворота.

Ну а когда вышедший на замену Сергей Зайцев воспользовался подарком со стороны оборонительных рядов курян и отправил мяч в дальний угол, дело запахло разгромом. На после-матчевой пресс-конференции наставник "Звезды" Сергей Муштруев говорил о 70-процентной реализации моментов его подопечными. Лукавил! Реализовали 150!

Надо отдать должное "Авангарду" — гости не сдались. Крупный счет не вытекал из логики игры и его не случилось. Хотя, если быть откровенным, не столько куряне напрягли рязанцев, сколько рязанцы напряглись сами, предчувствуя победу (к слову, первую, после восьмиматчевой серии из поражений). Да и замены, проведенные Муштруевым, скорее внесли диссонанс, нежели помогли "Звезде".

Так или иначе, но "Авангард" сумел внести в матч интригу. Карен Саргсян дважды заставил капитулировать Правкина. В первом голе виноват сам опытный вратарь, пропустивший мяч в ближний угол ворот. Во втором Правкин может спросить уже с защитников, которые дали пробить форварду гостей чуть ли не из вратарской площади.

…После игры болельщики вспоминали прошлогодний матч игравших команд на Кубок. Тогда выступавший в Первом дивизионе "Авангард" будучи командой Первого дивизиона и в роли фаворита без проблем выиграл у рязанцев. Но времена меняются. И вот уже основной состав курян, с которого роль фаворитов опять же никто не снимал, терпит в Рязани поражение…

Картина дня

наверх